Хочу поделился хорошим и эффективным рецептом от "сюрприза" на глазах - от ячменя! Этот названный гость не только портит внешность, но он ещё и болит. Самое верное и первое средство в таком случае - касторка. Про её лечебные свойства уже много написано, но я хочу обратить внимание на то, что касторка прекрасно может избавить от ячменя.
Как только вы почувствуете, что на глазу начинает расти ячмень, возьмите небольшой кусочек бинта, пропитайте его касторовым маслом и при помощи пластыря прикрепить на веко. Оставьте повязку на ночь. Если потребуется повторила так два-три раза.
Это очень хорошее средство, главное и помогает сразу же, не надо даже к врачу обращаться или использовать какие то мази или лекарства. Мне кажется мы до сих пор ещё не знаем на что способна касторка.
Так же хочу дать совет как можно избавится от кератита!
При появлении кератита появляется сильное слезотечение и ощущение инородного тела в глазу. Избавится от них с помощью компрессов из травы очанки, цветков календулы и василька, которые смешиваем в равных количествах.
Все в нашем здоровье бывает хрупкое, и что бы восстановить наше драгоценное здоровье не так уж и много надо доложить усилий!
Берём 1 ст. ложку этой смеси и завариваем 0.2 литра кипятка, затем под крышкой держим 15 минут на кипящей водяной бане. Настаиваем 45 минут при комнатной температуре, процеживаем, отжимаем и доводом кипяченой водой до первоначального объёма жидкости.
Этим настроем смачиваем марлевые тампоны и прикладываем на глаза три раза в день на 5-10 минут.
Для усиления лечебного эффекта внутрь принимаем настой травы грыжника и осанки в пропорции 1:1.
К трём столовыми ложкам этой трявяной смеси добовляем 0.6 литра кипяченой воды, кипятим 15 минут на паровой бане, настаиваем, доливаем до первоначального объёма кипяченой водой. Принимаем по половине стакана два раза в день перед едой в течении 10 дней, пока полностью не вылечите глаза!
И берегите своё здоровье! Лучше профилактика нежели лечение!
Как только вы почувствуете, что на глазу начинает расти ячмень, возьмите небольшой кусочек бинта, пропитайте его касторовым маслом и при помощи пластыря прикрепить на веко. Оставьте повязку на ночь. Если потребуется повторила так два-три раза.
Это очень хорошее средство, главное и помогает сразу же, не надо даже к врачу обращаться или использовать какие то мази или лекарства. Мне кажется мы до сих пор ещё не знаем на что способна касторка.
Так же хочу дать совет как можно избавится от кератита!
При появлении кератита появляется сильное слезотечение и ощущение инородного тела в глазу. Избавится от них с помощью компрессов из травы очанки, цветков календулы и василька, которые смешиваем в равных количествах.
Все в нашем здоровье бывает хрупкое, и что бы восстановить наше драгоценное здоровье не так уж и много надо доложить усилий!
Берём 1 ст. ложку этой смеси и завариваем 0.2 литра кипятка, затем под крышкой держим 15 минут на кипящей водяной бане. Настаиваем 45 минут при комнатной температуре, процеживаем, отжимаем и доводом кипяченой водой до первоначального объёма жидкости.
Этим настроем смачиваем марлевые тампоны и прикладываем на глаза три раза в день на 5-10 минут.
Для усиления лечебного эффекта внутрь принимаем настой травы грыжника и осанки в пропорции 1:1.
К трём столовыми ложкам этой трявяной смеси добовляем 0.6 литра кипяченой воды, кипятим 15 минут на паровой бане, настаиваем, доливаем до первоначального объёма кипяченой водой. Принимаем по половине стакана два раза в день перед едой в течении 10 дней, пока полностью не вылечите глаза!
И берегите своё здоровье! Лучше профилактика нежели лечение!
